Энергетики «Россети Московский регион» провели ремонт трансформаторных подстанций еще в четырех населенных пунктах г.о. Ступино

минжкхмо

Энергетики филиала компании «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» продолжают комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории г.о. Ступино  в рамках реализации совместной с Министерством энергетики Московской области Программы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Несмотря на аномальную жару, в Московском регионе, энергетиками Ступинского района электрических сетей на прошедшей неделе выполнен плановый ремонт трансформаторных подстанций и трансформаторного пункта в деревнях: Липитпино, Останково, Сафроново, Ивановское. Помимо замены оборудования – высоковольтного разрядника и масляного выключателя 10 кВ, нанесено антикоррозийное покрытие на щиты распределительных устройств, проведен противопожарный окос травы и вырубка древесно – кустарниковой растительности в охранной зоне энергообъектов, обновлены диспетчерские наименования.

Реализуя Программу повышения надежности, энергетики Ступинского электросетевого района до начала осенне-зимнего периода текущего года в рамках инвестиционной программы реконструируют и построят свыше 23,67 км воздушных линий электропередачи  0,4/6/10 кВ. Также они  отремонтируют более 40 трансформаторных подстанций, заменят свыше 5 км неизолированного провода на современный и значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод (СИП), проведут другие работы по модернизации и ремонту электросетей.

Министерством энергетики Московской области ежегодно реализуются инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также проводятся мероприятия по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях, – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Ежедневная добросовестная работа энергетиков «Россети Московский регион» высоко ценится жителями Подмосковья.

В адрес руководства ЮЭС поступило обращение от жительницы дер. Лаптево Ступинского городского округа. Светлана Копач выразила благодарность сотрудникам мобильной бригады № 3 Ступинского электросетевого района, возглавляемой мастером  Александром Леденёвым, за оперативную и профессиональную работу.

Для повышения качества электроснабжения потребителей энергетики за несколько часов провели замену неизолированного провода на самонесущий изолированный по улице Иван Луг.

Как отметила Светлана Владимировна, результат проделанной работы очевиден, поскольку все бытовые электроприборы стали работать очень хорошо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня