Энергетики «Россети Московский регион» приняли участие в акции «Лес Победы» на юге Московской области

минэнергомо

1400 саженцев высадили энергетики южного филиала «Россети Московский регион» в субботу, 15 мая, в ходе эколого-патриотической акции «Лес Победы». Мероприятие проходило вблизи деревни Андреевское в Ленинском городском округе на территории Видновского участкового лесничества.

Вместе с сотрудниками предприятия новый лес сажали и члены их семей.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. За это время энергетиками филиала ПАО «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» высажены тысячи саженцев еловых и лиственных культур во всех муниципалитетах южного Подмосковья. Наиболее масштабные мероприятия при участии представителей администрации и жителей  были проведены в Жуковском и Раменском городских округах.

Как отметил директор филиала ЮЭС Всеволод Иванов, участие в акции «Лес Победы» – дело добровольное, и тем приятнее, что люди считают необходимым и находят возможность каждый год в мае внести свой вклад в восстановление лесного фонда Подмосковья, а также отдать дань памяти тем, кто в далекие военные годы защищал нашу Родину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня