Энергетики «Россети Московский регион» реализовали масштабную программу по повышению надежности электроснабжения в г.о. Чехов

Энергетики компании «Россети Московский регион» завершили реализацию масштабной комплексной программы по ремонту и реконструкции электрических сетей 0,4/6/10 кВ, направленной на повышение надежности и качества электроснабжения жителей г.о. Чехов.

На протяжении полутора месяцев работы выполнялись силами 18 бригад (79 человек) из Южных, Западных, Восточных и Северных электрических сетей – всех областных филиалов компании «Россети Московский регион» – и филиала «Новая Москва» с привлечением 32 единиц спецтехники. 

Проведена замена 32 опор ВЛ 0,4/6/10 кВ, траверс и изоляторов, вышедших из строя, а также 22 км неизолированных проводов воздушных линий 0,4 кВ на современный и надежный самонесущий изолированный провод (СИП-2) с увеличением сечения. В ходе ревизии комплектных трансформаторных подстанций установлено  114 новых коммутационных аппаратов. На площади свыше 67 га осуществлена вырубка древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий  электропередачи. 

В 14 населенных пунктах (дер. Дмитровка, Алексеевка, Гришенки, Богдановка, Масловка, Манушкино, Любучаны, Пешкино, Юрово, Алферово, Курниково, Зыкеево, Поповка, Аксенчиково) заменено 28 трансформаторов с увеличением мощности.

Одним из самых сложных и трудоемких проектов стала реализация прокладки 385 м вновь смонтированной кабельной линии (КЛ) для частичного перевода нагрузок потребителей дер. Венюково. Также в два раза увеличена пропускная способность КЛ 10 кВ с ПС 220 кВ «Бугры», обеспечивающей электроснабжение деревень Алексеевка, Тюфанка, Богдановка.

Этим работам предшествовал осмотр 100% электрооборудования, находящегося на балансе электросетевой компании, в 134 населенных пунктах округа, включая 765 трансформаторных подстанций различного класса напряжения, 821 км воздушных линий (ВЛ)  6-10 кВ и 1 044 км ВЛ 0,4 кВ. Составленный по итогу подробный план ремонтных работ энергетики выполнили в максимально сжатые сроки с минимальными перерывами в электроснабжении потребителей. 

«Мы продолжим работы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей г.о. Чехов, но уже в рамках реализации плановых ремонтной и инвестиционной программ компании. В данный момент специалисты приступают к выполнению программы оснащения потребителей «умными» приборами учета (типа МИРТЭК) с дистанционной передачей данных. До 31 мая в округе будет установлено 1 650 подобных приборов. Умные счетчики позволят в том числе автоматически контролировать объемы потребляемой мощности, не допускать перегрузок электрооборудования», – прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер компании  «Россети Московский регион».

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня