Энергетики «Россети Московский регион» принимают участие в международной акции в поддержку недоношенных детей #МнеНЕфиолетово

17 ноября, во Всемирный день недоношенных детей, энергетики «Россети Московский регион» принимают участие в акции поддержки семей, где рождены дети на раннем сроке. Фиолетовая подсветка, как символ солидарности и надежды на счастливую жизнь новорожденных, включена на административном здании филиала компании «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» в г. Подольске.

В 2020 году праздник отмечается в 12-й раз, он объединит более 200 стран, свыше 2,6 млрд. человек, привлекая внимание к проблеме преждевременных родов. В Москве фиолетовые огни традиционно зажгутся на Крымском мосту, на Новом Арбате и на  Тверской улице, специальной подсветкой украшены административные здания в 10 муниципалитетах Подмосковья.

Праздник учрежден 17 ноября 2009 года по инициативе Европейского фонда помощи новорожденным детям (EFCNI). Дата 17 ноября выбрана в память о рождении недоношенной дочери у основателей фонда. С тех пор этот день стал символом солидарности и надежды на счастливую жизнь для всех семей, где рождаются недоношенные дети. Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, чувствительность, сострадание и готовность безвозмездно помогать людям.
Организаторы акции приглашают посетить сайт акции nefioletovo.ru, прочитать истории врачей-неонатологов и маленьких людей, рожденных раньше срока. А также поделиться на сайте и социальных сетях своими историями появления детей раньше срока, фотографиями подсвеченных объектов и видеороликом с хештегом #МнеНЕфиолетово.

«Энергетики прилагают все усилия для того, чтобы качественным и надежным электроснабжением были обеспечены все потребители Московского региона. В зоне особого внимания – социально-значимые объекты, среди которых только на территории южного Подмосковья 12 родильных домов и два перинатальных центра. Участие в акции – это дополнительный знак внимания и поддержки семьям, новорожденные дети которых нуждаются во врачебной помощи в специализированных условиях стационаров», – отметил директор Южных электрических сетей Михаил Ежокин.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня