Энергетики рекомендуют жителям Подмосковья установить датчики контроля загазованности

Министерство энергетики Московской области рекомендует жителям Подмосковья устанавливать приборы контроля загазованности. Это важно для безопасности при использовании газового оборудования. Неисправные газовые приборы могут послужить причиной аварии, взрыва или пожара. Вовремя обнаруженная утечка газа может спасти жизнь. Установить систему контроля загазованности  должна специализированная организация, с которой у собственника заключен договор на обслуживание и ремонт ВДГО. Реестр специализированных организаций опубликован на сайте ведомства: https://minenergo.mosreg.ru/spisok-specializirovannykh-organizacii

«Заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования необходимо каждому абоненту. Это важно в первую очередь для обеспечения безопасности жителей Подмосковья. Выбрать специализированную организацию можно из реестра, который опубликован на сайте Министерства энергетики Московской области. Уже 79 организаций из этого перечня способны обеспечить надежность работы и безопасность использования газового оборудования», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Система контроля загазованности  (газоанализатор с клапаном) предназначена  для обнаружения превышения концентрации горючих и токсичных газов в помещении. Такая система позволит своевременно обнаружить утечку газа и оповестить жильцов об опасности возникновения аварийной ситуации. В случае обнаружения утечки система автоматически перекрывает подачу газа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня