Энергетики повышают надежность и качество электроснабжения потребителей Щёлково

минжкхмо

Энергетики филиала «Восточные электрические сети» компании «Россети Московский регион» продолжают комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории г. о. Щёлково в рамках реализации совместной с Министерством энергетики Московской области Программы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

На текущий год запланирована реконструкция 31 км линий электропередачи 0,4/6/10 кВ с заменой неизолированного провода на современный и значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод (СИП). Энергетики Щёлковского района электрических сетей (РЭС) также выполнят ремонт 41 трансформаторной подстанции и в рамках программы технологического присоединения построят новые воздушные линии 0,4/6/10 кВ протяженностью 80 м. 

В течение последней недели энергетики Щёлковского РЭС произвели замену 170 метров неизолированного провода на СИП на ВЛ 0,4 кВ. Работы прошли в деревне Корякино. Все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа позволят обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей г.о. Щёлково.

По поручению губернатора, Министерством энергетики Московской области ежегодно  реализуются инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях, – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Обеспечение надежного и качественного электроснабжения невозможно без проведения своевременных ремонтов и реконструкции оборудования. С целью недопущения нарушений электроснабжения потребителей региона, предусмотрены ремонтные и инвестиционные программы. Инвестиционная программа рассчитана до 2025 года совместно с электросетевыми организациями «Россети Московский регион» и «Мособлэнерго. Самые проблемные участки отмечены в 12 городских округах: Раменский, Домодедово, Щелково, Пушкинский, Ступино, Чехов, Рузский, Егорьевск, Орехово-Зуевский, Истра, Люберцы, Красногорск. Дополнительная программа «Россети Московский регион» включает в себя проблемные участки округов Раменский, Домодедово, Щелково, Пушкинский, Воскресенск, Коломенский, Рузский, Истра, Орехово-Зуевский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Солнечногорск.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня