Энергетики Подмосковья высадят порядка 10 000 саженцев за время акции «Лес Победы»

Министерство энергетики Московской области совместно с региональными предприятиями ТЭК традиционно участвуют в эколого-патриотической акции «Лес Победы» в 2021 году. Планируется высадить более 10 000 саженцев на территории Московской области. Свое участие в акции подтвердили Россети Московский регион, Мособлэнерго и Мособлгаз, – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. По всей стране в этом году планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Работники Министерства высадят деревья в этом году в Богородском городском округе. Акция стартовала с 26 апреля и продлится до 25 мая. Сотрудники предприятий ТЭК уже  произвели высадку на некоторых участках Подмосковья и подделись первыми результатами.

60 энергетиков северного филиала компании «Россети Московский регион» приняли участие в акции «Лес Победы». На территории Учинского участкового лесничества Мытищинского района, недалеко от деревни Ульянково, на площади два гектара они высадили 5000 сеянцев сосны. За 8 лет участия в этой акции энергетики филиала «Северные электрические сети» высадили в зоне своей ответственности около 100 000 сеянцев сосны на общей площади около 15 гектаров. Представители лесничества неизменно отмечают высокое качество посадочных работ, которые проводят энергетики северного филиала. Вот и на этот раз старший участковый лесничий Учинского лесничества Владимир Никитин подчеркнул, что свою работу энергетики выполнили отлично.

Примечательно, что к участию в акции некоторые сотрудники северного филиала привлекли и своих детей. Как, например, специалист отдела недвижимости и землепользования северного филиала Татьяна Катаева, высаживавшая сеянцы вместе со своей дочерью-школьницей Дарьей. Участие в акции, отметила Татьяна, это и дань памяти фронтовикам, которые есть в каждой семье. А в Книге Памяти Северных электрических сетей – фамилии более 300 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Энергетики «Россети Московский регион» планируют продолжить участие в акции, которая продлится до 25 мая.

Работники компании АО «Мособлэнерго» вместе с инструкторами высадят деревья и кустарники в лесах и на территориях муниципалитетов в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Основные мероприятия по посадке леса и озеленению городских территорий пройдут 15 и 25 мая на 670 участках, расположенных на территории Московской области. Всем участникам акции координаторы площадок выдадут посадочный материал и инвентарь, а также проинформируют о правилах высадки деревьев и кустарников. 

Акция проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня