Энергетики Подмосковья ввели режим повышенной готовности

В Московской области в течение суток ожидается желтый уровень погодной опасности – высокая температура воздуха, шквалистый ветер 15-20 м/с, возможно прохождение грозового фронта.

В связи с этим Мособлэнерго вводит режим повышенной готовности. На оперативное устранение последствий непогоды привлекаются 275 бригад, 764 единицы спецтехники, включая 75 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 14 МВт. «Россети Московский регион» будут работать в обычном режиме. 

 «Сегодня энергетики Подмосковья имеют все необходимые ресурсы для оперативного устранения последствий стихии. В случае возникновения технологических нарушений на сетях электроснабжения, продолжительность восстановительных работ не будет превышать двух часов», – сообщил министр энергетики МО Александр Самарин. 

При отключении электроэнергии вы можете позвонить на горячую линию Мособлэнерго – 8(495)99-500-99, на «Светлую линию» Россетей 8(800)220-0-220 или по телефонам единой диспетчерской службы вашего городского округа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня