Энергетики Подмосковья готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящие праздники

По прогнозам в праздничные дни ожидается очередной период похолодания с мощным снегопадом. С целью обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей столичного региона, энергетики Подмосковья усиливают контроль за работой электросетевых объектов. 

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ в компании «Россети Московский регион» готовы 443 бригады в составе 2 291 человека и 2 726 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения, а также 123 передвижные дизель-генераторные установкиобщей мощностью 35,6 мВт готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения. 

Для надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Организовано проведение внеплановых проверок охраняемых и неохраняемых объектов должностными лицами филиалов компании. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим. Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

АО «Мособлэнерго» также перейдет на усиленный режим работы в День защитника Отечества, сотрудники компании готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящие выходные. В период с 20 по 24 февраля 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Работники компании дополнительно осмотрели территории, прилегающие к административным зданиям, технические и подсобные помещения, подвалы, чердаки, запасные выходы и лестничные клетки на наличие пожароопасных веществ. Также на объектах проведена проверка исправности системы оповещения, внутреннего противопожарного водопровода и первичных средств пожаротушения.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения в предстоящие праздники, а также в период низких температур действует режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией возможных технологических нарушений в сетях компании.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад. Исправно и готово к работе 1398 единиц спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 14 МВт.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону «Светлой линии» Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Контакт-центр АО “Мособлэнерго”: 8 (495) 99-500-99. В случае аварийной ситуации также необходимо обращаться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня