Энергетики подключают к инженерным сетям образовательные учреждения к 1 сентября

4 июля 2020. «К 1 сентября все образовательные учреждения должны быть подключены к инженерным сетям», – заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Несмотря на сложившуюся неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, оперативное проведение ресурсоснабжающими организациями мероприятий по подключению к сетям инженерной инфраструктуры обеспечило за первое полугодие 2020 года ввод в эксплуатацию социально значимых для Московской области объектов:

Общеобразовательная школа на 550 мест, расположенная по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, д. Дрожжино;
Новая школа площадью 11,9 тысячи квадратных метров сможет принять 550 учеников. В четырехэтажном здании предусмотрены учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 242 места, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения.

Пристройка к МБОУ СОШ №2 на 300 мест по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Кудаковского, д.1;
Пристройку начальной школы на 300 мест к средней образовательной школе № 2 на улице Кудаковского в Балашихе возвели в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Заказчиком объекта выступала администрация муниципалитет. В новом учебном трехэтажном корпусе обустроили учебные помещения начальной школы, актовый и спортивный залы, пищеблок, административные и вспомогательные помещения. Пристройка площадью 6,047 тысячи квадратных метров соединена с основным зданием школы теплым переходом. На прилегающей территории разместили спортивные площадки, установили детские игровые комплексы, обустроили тротуары и места для отдыха. Также в новом корпусе создали среду для маломобильных групп населения.

Пристройка к зданию МБОУ «СОШ № 7» Московская область, г. Ивантеевка, ул. Задорожная, д.18.
Пристройка к двум дошкольным учреждениям (согласно проектным показателям, детские сады рассчитаны на 125 и 190 мест), благодаря открытию которой в школе смогут получать образование еще 200 учащихся.

Общеобразовательная школа на 660 мест, г. Королев, мкр. Болшево.
Площадь школы – 10,5 тысяч квадратных метров. В ней разместятся учебные классы, актовый зал на 396 посадочных мест, библиотека с медиатекой, спортивный зал, обеденный зал на 360 мест, медпункт, помещения администрации и технические помещения. На прилегающей территории обустроят спортивную зону, легкоатлетическое ядро, зоны отдыха, а также площадку для школьного автобуса и автостоянку для подвоза учащихся. Перед главным входом в здание школы предусмотрена площадка для общешкольных мероприятий.

Пристройка на 275 мест к зданию школы по адресу: Московская область, Щелковский район, д. Медвежьи Озера.
Проект пристройки к школе в Медвежьих Озерах прошел госэкспертизу. Работы велись в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья на 2014–2025 годы. Дополнительное помещение возводили за счет бюджетных средств Московской области и Щелковского района и рассчитано на 275 мест.

Дом культуры в пос. им. Цюрупы Воскресенского городского округа Московская область.
Дом культуры ввели в эксплуатацию в поселке имени Цюрупы городского округа Воскресенск в марте 2020 года. На площади 1,4 тысячи квадратных метров обустроили залы хореографии и ритмики, изостудию, музыкальную гостиную и вместительный концертный зал. Прилегающую территорию благоустроили. Дом культуры на 280 посетителей – учреждение, предназначенное для проведения культурно-массовых мероприятий, общественно-культурного сервиса, организации интерактивного культурного досуга и творческого развития. Кроме того, Дом культуры оснащен самым современным оборудованием.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня