Энергетики компании «Россети Московский регион» отремонтируют более 18 км воздушных линий, ранее принятых от дачников Одинцовского г.о.

минжкхмо

До конца текущего года энергетики компании «Россети Московский регион» отремонтируют более 18 км воздушных линий (ВЛ) 0,4 и 6 кВ, которые в 2018-2020 гг. были приняты от дачников Одинцовского г.о. 

В целях повышения надежности электроснабжения жителей садоводческих объединений, специалисты заменят алюминиевый провод на современный, гораздо более надежный, долговечный и безопасный самонесущий изолированный провод марки СИП. Данный провод более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий.

Ремонт воздушных линий уже завершен в СНТ «Жемчужина», ДПК «Техмаш», ПСК «Эко-1» и СНТ «Андреевское-1». До конца года аналогичные работы энергетики компании выполнят в СНТ «Буран», ДСК «Назарьево» и СНТ «Лесное».

Напомним, что с февраля 2019 года «Россети Московский регион» упростили требования к процессу передачи электрических сетей объединений садоводов и коттеджных поселков на баланс компании. Данная работа по обеспечению надежным и качественным электроснабжением была поддержана Правительством Московской области. С февраля 2021 года руководство компании приняло решение продлить консолидацию на упрощенных условиях до конца текущего года. 

В ходе консолидации энергетики компании в обязательном порядке проводят дефектовку принятого энергооборудования и, в случае необходимости, включают в инвестиционную программу, для проведения ремонтных работ в плановом порядке.

Садоводческие объединения Подмосковья все больше осознают пользу программы по консолидации и передаче электросетевого хозяйства в руки профессионалов. В свою очередь «Россети Московский регион» обеспечивает оперативное реагирование при возникновении аварийных режимов работы объектов с момента подписания договора до даты фактической передачи объектов на баланс компании. 

Ознакомиться с перечнем необходимых документов для передачи сетей в «Россети Московский регион», подать заявку и направить пакет документов можно через «Личный кабинет» на сайте компании https://rossetimr.ru/client/peredacha/ или позвонив по номеру Единого контактного центра 8 (800) 220-0-220.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня