Эльмира Хаймурзина встретилась с трехкратной чемпионкой мира

Единственная в мировой истории трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту – жительница Путилково Мария Ласицкене.

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина встретилась с трехкратной чемпионкой мира Марией Ласицкене, ее тренером Геннадием Габриляном и главным тренером Московской области по легкой атлетике Артуром Карамяном. Эльмира Хаймурзина поздравила спортсменку и ее тренерский штаб с превосходным результатом и  пожелала новых побед.

Глава Красногорска в ходе встречи также сообщила о том, что к 2021 году в Путилкове планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 3,5 тысячи квадратных метров. В свою очередь, спортсменка озвучила предложение о строительстве всесезонного легкоатлетического манежа на территории г.о. Красногорск.

30 сентября 2019 года на чемпионате мира в Дохе (Катар) Мария Ласицкене одержала третью в своей карьере победу, покорив высоту 2,04 метра. 26-летняя спортсменка стала единственной в мировой истории трехкратной чемпионкой мира в этой дисциплине. По итогам текущего сезона Мария Ласицкене номинирована на титул спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Пятеро финалистов будут определены до 4 ноября в результате голосования с участием совета IAAF и болельщиков, а имя победителя объявят на торжественной церемонии в Монако 23 ноября.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня