Эльмира Хаймурзина посетила Красногорский роддом с рабочим визитом

Глава Красногорска оценила уровень оснащенности акушерского отделения Красногорской городской больницы №1 и вручила подарочный набор «Я родился в Подмосковье».

Эльмира Хаймурзина высоко оценила уровень материально-технической базы медицинского учреждения. В сентябре в родильных палатах установили новые, удобные кровати-трансформеры. Год назад закуплены аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных, открытые реанимационные системы, кювезы для выхаживания недоношенных детей и передвижной рентген-аппарат. 8 комфортных послеродовых палат оборудованы по последнему слову техники.

– В Красногорском роддоме с начала года родился 1631 малыш, – сообщила Эльмира Хаймурзина. – Удобно, что, не выходя из роддома,   после рождения ребеночка можно получить полный спектр государственных услуг: свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, можно прикрепиться  к лечебному учреждению, получить ИНН, СНИЛС, встать на учет в детский сад, получить подарок или денежную компенсацию, оформить материнский капитал, – подчеркнула глава муниципалитета.

В завершение рабочего визита Эльмира Хаймурзина вручила подарочный набор губернатора Московской области «Я родился в Подмосковье» новорожденной Варваре. Для семьи Васильевых подарок станет хорошим подспорьем на первые месяцы жизни малышки.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня