Электросетевые компании Подмосковья ввели особый режим работы на ж/д переходе в Мытищах

Особый режим введен в г.о. Мытищи в связи с ремонтными работами на железнодорожном переходе. Ремонтные работы по переустройству перехода на объекте проведут в период с 14 по 19 марта, в рамках реализации федерального проекта по комплексной реконструкции железных дорог.

В целях предупреждения рисков возникновения нарушений электроснабжения потребителей, при производстве работ по переустройству Перехода ВЛ 110 кВ Клязьма – Тополь с отпайкой на ПС Подлипки и ВЛ 110 кВ Новые Подлипки – Тополь (далее – ВЛ 110кВ), был организован выезд рабочей группы сотрудников министерства Московской области.

«Отключения электроснабжения в жилых домах потребителей г.о. Мытищи во время проведения ремонтных работ не предвидится», – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. В случае нештатных ситуаций и отключений электроснабжения, жителям необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 8(495) 581-85-92; 8(495) 581-64-87; 8(915) 269-28-27 (для СМС-сообщений).

С целью предупреждения рисков возникновения нарушений электроснабжения потребителей, обеспечения особого контроля за ситуацией с проведением указанных ремонтных работ и бесперебойным электроснабжением потребителей проработаны организационные и технические мероприятия по выполнению работ в максимально сжатые сроки, а также минимизация рисков надежности электроснабжения потребителей (одна из двух линий всегда остается в работе). Риск возможного обесточения населения в г.о. Мытищи 17 тыс. человек, с последующим включением на резервные источники.

Организовано круглосуточное дежурство РИСЭ ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», на социально значимых объектах в количестве 64 единиц, из которых 25 заблаговременно запитаны по нормальной схеме по распределительной сети и на 39 объектах организовано дежурство подключенных в установленных точках РИСЭ. Организовано круглосуточное патрулирование участков ВЛ 110 кВ на предмет предотвращения несанкционированного нарушения функционирования воздушных линий в охранных зонах. Для выполнения оперативных и оперативно-ремонтных работ круглосуточно задействовано 48 бригад.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня