Экскурсию в Волоколамск организовали для красногорских пенсионеров

40 представителей серебряного возраста посетили Иосифо-Волоцкий монастырь в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» в четверг, 14 ноября.

Перед оправлением «Добробуса» в Волоколамск, министр социального развития Московской области Ирина Фаевская пообщалась с пенсионерами. Они рассказали, какие возможности открылись для старшего поколения с выходом на пенсию. Теперь бабушки и дедушки могут посещать различные творческие, образовательные и спортивные кружки, выбирать экскурсионные направления и т.д.

Жительница г.о. Красногорск Тамара Короткова рассказала, что записалась на экскурсию вместе с мужем.

– Очень нравится путешествовать, духовно обогатиться – это как раз то, что мне нужно. Чем больше знаешь свой край, тем лучше.  Думаю заняться ещё и рисованием, в танцах не очень сильна, а вот прикладное искусство, как раз по мне, – рассказала Короткова.

Любой житель Подмосковья в возрасте от 55 лет может стать участником программы «Активное долголетие». В её рамках в г.о. Красногорск реализуется 10 активностей. Полный перечень бесплатных занятий и расписание экскурсий доступно в мобильном приложении «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие».


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня