Высокий сезон – в преддверии лета «РТ-Инвест» вывел на маршруты 60 единиц новой спецтехники

минэнергомо

До начала летнего сезона «РТ-Инвест» увеличил собственный автопарк  до 550 единиц техники. Новые мусоровозы уже вышли в рейсы по Московской области. Зона работы крупнейшего регионального оператора «РТ-Инвест» составляет 30 000 квадратных километров, что сравнимо с территорией Бельгии. Ежедневно вся техника компании проходит 100 000 километров и могла бы дважды обогнуть земной шар по экватору.

Больше половины новой техники – 35 единиц направлено на территорию «Сергиево-Посадского регионального оператора». В Химки поступило 13 мусоровозов, в Мытищи – 12, по 3 единицы – в Долгопрудный, Дмитровский и Сергиево-Посадский городские округа. В кластере «Рузского регионального оператора» на маршруты в Истре и Красногорске вышли по 4 мусоровоза для вывоза отходов из серых баков. В Одинцовском округе появился 1 дополнительный бункеровоз для крупногабаритных отходов. В Домодедовском округе, в зоне действия «Каширского регионального оператора» – 1 компактный мусоровоз, с объемом кузова 8 кубических метров, для работы в условиях сильной запаркованности.     

«Сегодня в Московской области отходы вывозят 1 146 единиц современных мусоровозов. 105 из них для вывоза сухих отходов и 1 041 – для смешанных, – сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Весь специализированный автопарк брендирована по системе «два бака» и оборудован автоматизированной системой «АИС – Отходы», которая позволяет отслеживать маршрут, график работы контролировать транспортируемые отходы в системе онлайн».

«РТ-Инвест» – самый крупный из региональных операторов, обслуживающий 65 процентов территории Подмосковья. Только за прошлый год компания продемонстрировала двукратный рост количества спецтехники, что позволило увеличить объем вывозимых отходов в два раза, до 43 000 кубометров в сутки, во всех трех кластерах Подмосковья. Дополнительное расширение автопарка особенно актуально в преддверии летнего сезона, когда объем отходов на территории частного сектора традиционно возрастает в среднем на 20 %. Это связанно с субботниками, работами по благоустройству и сезонным притоком дачников. Контроль за каждым килограммом отходов от мест образования до комплексов по переработке ведет система онлайн-мониторинга ГЛОНАСС и программа АИС «Отходы», которая является собственной разработкой компании «РТ-Инвест». Сумма инвестиций, вложенных в автопарк, на данный момент составляет 7 миллиардов рублей. До конца года планируется покупка еще более 100 единиц коммунальной техники, отвечающей высочайшим экологическим стандартам по сбору и транспортировке отходов, на сумму 1,7 миллиардов рублей.

Напомним, жители Московской области вовлечены в раздельный сбор отходов с 1 января 2019 года. Благодаря их активному участию в сортировке отходов, до конца текущего года почти 3 млн. тонн отсортированных отходов уже отправлены на вторичную переработку. Кроме этого, сегодня в регионе работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта “Экология”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня