Введена в эксплуатацию поликлиника в Красногорске на 413 посещений в смену

В Министерстве жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники на 413 посещений в смену, расположенной по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4а.

«Медицинский центр включает два отделения поликлиники: для взрослых на 273 посещения в смену и для детей – на 140. Открытие запланировано на второй квартал 2020 года, − сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова. − На сегодняшний день на территории микрорайона «Изумрудные холмы» построено восемь инфраструктурных объектов: три детских сада, общеобразовательная школа на 1100 мест с собственным музеем, две начальных школы, детская художественная школа, хореографическая школа «Вдохновение»».

Медицинский центр позволит жителям получать широкий спектр лечебных, диагностических и консультативных услуг.
В составе поликлиники такие отделения, как: консультативно-диагностическое, терапевтическое, стоматологическое, педиатрическое, отделения физиотерапии и ЛФК, лучевой диагностики, пункт выдачи детского питания и проч. Предусматривается работа врачей-специалистов: гинеколог, травматолог, хирург, кардиолог, эндокринолог, уролог, невролог, нефролог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, маммолог, офтальмолог, логопед.

Проект медицинского центра полностью приспособлен для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.
Оборудование в учреждение будет приобретать застройщик ЗАО «Затонское», входящее в группу «Эталон».

«Доступность медицинской инфраструктуры – одна из ключевых составляющих комфортной жизни, – отметил глава Московского территориального управления группы «Эталон» Максим Берлович. – С вводом нового медицинского центра жители «Изумрудных холмов» получают полный спектр социально-бытовых услуг непосредственно на территории микрорайона. Кроме того, новая поликлиника, оснащенная современным оборудованием, повысит доступность качественных медицинских услуг для жителей Красногорска, а также позволит создать 170 новых рабочих мест».

Материал предоставила Ольга Берестовская
Министерство жилищной политики Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня