Вторая жизнь новогодней ёлки: в помощь животным

Третий год подряд экологическая акция «Подари ёлке вторую жизнь» проходит во всех городских округах Московской области. Акция организована Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области при участии Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, ассоциации общественного контроля в сфере ТКО и региональных операторов по обращению с ТКО.  В период с 15 января по 15 февраля жители могут сдать отслужившие срок натуральные новогодние ёлки в один из 200 брендированных пунктов приёма хвойных деревьев. В этом году пункты приема хвойных деревьев организованны также на 40 площадках для сбора крупногабаритных отходов проекта «Мегабак» Московской области.  Цель акции – избежать нагрузки на контейнерные площадки и отправить как можно больше ёлок на вторичную переработку, подарив им тем самым «вторую жизнь».

                В рамках экологической акции «Подари ёлке вторую жизнь» 22 января 2021 года все собранные на пунктах приёма городского округа Электросталь хвойные деревья погрузят в автомобиль регионального оператора «Хартия» филиала «Подмосковный», и отправят в питомник-зообазу «Мечта» для подкорма животных. Акция проводится в рамках соглашения, достигнутого между зообазой и региональным оператором.

                 Питомник «Мечта» является сбалансированной экосистемой, в которой удачно сочетается дикая природа и цивилизованный подход в обращении с животными. Зообаза расположена в Ногинском районе Московской области, в деревне Мамонтово.   Передавая ёлки в питомник, мы не только даём вторую жизнь деревьям, но и обеспечиваем животных дополнительным кормом в зимний период, что является важным аспектом в обращении с животными.

                Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере «Хартия» филиал «Подмосковный», рекомендует жителям не выбрасывать новогодние ёлки на контейнерные площадки, а отнести их в один из 31 пунктов приема новогодних деревьев, организованных на территории Ногинского кластера. С адресами пунктов сбора новогодних ёлок вы можете ознакомится на сайте Мин ЖКХ МО   https://mgkh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/podari-svoey-yelke-vtoruyu-zhizn-adresa-ploshchado.  Подарим вместе новогодним ёлкам вторую жизнь!

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня