Встречи регионального оператора с жителями ТО «Стрелковский» и «Лаговский» городского округа Подольск

14 и 17 марта в Территориальном отделе «Стрелковский» Подольского городского округа состоялся очередной прием граждан по вопросам предоставления коммунальной услуги “Обращение с ТКО”.  Мероприятия проводятся по инициативе ООО «МСК-НТ» для информирования населения об этапах мусорной реформы, проведения разъяснительной работы и повышения качества обратной связи с потребителями коммунальной услуги «Обращение с ТКО».  Жителей микрорайона «Лаговский» и «Стрелковский» интересовали порядок и правила расчета начислений за мусор, алгоритм предоставления компенсаций и скидок, изменения законодательства в сфере обращения с отходами.

Представитель ООО «МСК-НТ» не только отвечала на все вопросы, но и   принимала документы на перерасчет в случае некорректных начислений. Все желающие получили договор с ООО «МСК-НТ» на бумажном носителе.
Жители интересовались условиями проведения благотворительной акции Добрые крышечки”, официальным партнером которой в регионе является компания ООО «МСК-НТ».  В Подольске контейнеры акции «Добрые крышечки» располагаются в местах свободного доступа: ТУ «Капитолий» и ТЦ «Леруа Мерлен» г. Климовска.

На встречах обсуждались вопросы своевременного расчета за коммунальную услугу, которая должна быть оплачена до 10 числа месяца, следующего за расчетным. С октября 2019 года компания начисляет пени в случае несвоевременной оплаты за вывоз мусора.

Одной из причин несвоевременной оплаты коммунальных услуг по заявлениям граждан по-прежнему является значительная задержка доставки единого платежного документа (ЕПД) Почтой России. Многие получают платежную квитанцию не в первых числах месяца, а только после 12 или 14 числа. В 34 населенных пунктах городского округа с января 2019 года доставка ЕПД от АО «Мосэнергосбыт» не налажена совсем.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня