Встречаемся в экопарке, 12-го октября

В Красногорске 12-го октября официально откроют экопарк «Губайловский». Его уже открывали в День округа, 22 сентября, но хорошее место не грех открыть и дважды, а современным городским жителям кусочек ухоженной и обустроенной природы сулит приятные открытия хоть каждый день.

По словам главы Красногорска Радия Хабирова, все работы по благоустройству завершат до 12 октября. Ранее посетителям была доступна часть парка с площадками деревянного зодчества, воркаута, маунтинбайка и футбола.

«В этот день вместе с жителями нашего округа высадим в парке порядка 400 деревьев. Середина осени была выбрана не случайно – это лучшее время для высадки молодых деревьев. На месте старого валежника и поваленных ураганом деревьев вырастет новый лес, за которым будут бережно ухаживать, поддерживая общую чистоту в парке», – написал Хабиров на своей страничке «ВКонтакте».

По его словам, в день открытия МАУК "Парки Красногорска" подготовило для гостей парка развлекательную программу и различные спортивные мероприятия.

«Мы приглашаем всех провести этот день вместе с нами в ЭкоПарке "Губайловский"!», – написал Хабиров.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня