Воздухоплаватель из Красногорска рассказывает о чемпионате

Пилот из Красногорска Иван Меняйло вошел в десятку сильнейших в мире по итогам 23-го чемпионата мира по воздухоплавательному спорту.

Проходил чемпионат в Австрии, в городе Гросзигхартс. Россию представили четыре пилота, среди которых был наш земляк Иван Меняйло.

«Чемпионат мира по воздухоплавательному спорту завершился. Результаты известны и очень серьезны: третье личное место Сергея Латыпова и первое общекомандное для нашей сборной в составе Сергея же (Москва), меня (Московская область), Евгения Чубарова (Москва) и Андрея Кулькова (Тульская область). Как бы то ни было – этот результат в любом случае окажется в истории на важном месте, т.к. на австрийском ЧМ случился первый официальный розыгрыш командного зачета с вручением дипломов ФАИ и кубка», – написал Иван на своей страничке в фейсбуке.

В копилке спортивных побед Ивана – чемпионство России и Московской области по воздухоплаванию, кубок России и международные рекорды в этой дисциплине.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня