Воспитанницы красногорского «Зоркого» стали серебряными призерами чемпионата мира по хоккею с мячом

Две воспитанницы красногорского «Зоркого» в составе сборной России стали серебряными призерами десятого чемпионата мира по хоккею с мячом. Диана и Кристина Липановы активно строят карьеру в бенди. Девушки в последнее время выступают за Швецию, и живут на две страны.

Вышедшие на мировой уровень спортсменки не забывают родной стадион, и именно на «Зорком» обычно тренируются к очередному сезону, часто – со сборной командой Подмосковья. При этом хоккеистки уверены, что в России женский хоккей не получает достаточного внимания и поддержки.

«В чемпионате страны участвуют команды всего из трех регионов – Иркутска, Свердловской и Московской областей. В этом случае о массовости говорить не приходится. Большой шаг вперед был бы сделан, если бы в каждом городе, где есть мужская команда, существовала бы и женская», – считает Кристина. Она отметила, что в Швеции площадки для хоккея с мячом есть в каждом городе, и женских команд не меньше, чем мужских.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня