Волонтёры продолжают помогать жителям Красногорска

На базе офиса местного отделения партии «Единая Россия» по адресу улица Лесная дом 9 работает штаб волонтёров.

Горячая линия, на которую можно позвонить и получить помощь, работает каждый день с 10 утра и до 5 вечера. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+. Волонтёры ходят в магазин за продуктами, в аптеку, оплачивают счета ЖКХ и выносят мусор.

Сегодня сотрудник колл – центра принял три заявки, которые передал волонтёрам на отработку: покупка продуктов, лекарств и бытовой химии.

– Продолжаем принимать и выполнять заявки. На сегодня это действительно маленькое количество – 2- 3 заявки в неделю. Показатели заметно снизились, но мы в любом случае готовы помогать, – прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Александр Михайлович, проживающий на Железнодорожной улице, позвонил на горячую линию и попросил закупить ему продукты по списку, который продиктовал, а Камилия Антоновна с улицы Народного ополчения обратилась в волонтёрский штаб через областной сайт «Мы рядом».

За период второй волны работы штаба, волонтёры выполнили 255 заявок.

Берегите здоровье и окружающих людей. Если нужна помощь или хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Марина Лопатина/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня