Внимание жителей г.о Лобня: В Подмосковье утвержден список официальных транспортировщиков строительных отходов

минжкхмо

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья подготовлен реестр добросовестных транспортировщиков, осуществляющих перевозку строительных отходов на территории Московской области.

В реестр включены транспортировщики, которые имеют соответствующую лицензию и заключили соглашение, предусматривающее транспортировку строительных отходов на специализированные площадки и комплексы по переработке отходов.

«Реестр – наш дополнительный способ бороться с возникновением несанкционированных свалок строительных отходов, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Специальная техника, используемая перевозчиками, оборудована под транспортировку строительных отходов и оснащена аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС с передачей информации на единый диспетчерский пункт, что позволяет иметь гарантии добросовестного выполнения перевозчиками своих обязательств, и надзорным органам контролировать их в случае нарушений».

Для перемещения строительных отходов по территории Московской области, необходимо подключиться к Региональной навигационной системе Московской области, быть участником информационного взаимодействия информационной системы «Электронный талон» и осуществлять перемещение строительных отходов на основании талонов, сформированных в системе отходопроизводителем.

К транспортировщикам, работающим без разрешительной документации на транспортировку строительных отходов, с 01.06.2021 будут применятся меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации, а с 01.09.2021 будет предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Московской области.

Ознакомиться со реестром можно на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства в разделе Контрольно-надзорная деятельность или по ссылке: https://mgkh.mosreg.ru/deyatelnost/knd/sotrudnichestvo-v-sfere-obrasheniya-otkhodov-stroitelstva-i-snosa-zdanii-i-sooruzhenii-v-tom-chisle-gruntov-na-territorii-moskovskoi-oblasti/12-03-2021-16-31-51-sozdat-podrazdel-dlya-dokumenta-reestr-dobrosovest. Список официальных транспортировщиков будет пополняться.

Напомним, что строительные отходы запрещено размещать на придомовых контейнерных площадках и в баках, предназначенных для    твердых коммунальных отходов. К строительным отходам относятся остатки сырья, материалов, изделий и иных продуктов, образующихся при ремонте квартир, домов, а также реконструкции и сносе зданий объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства.

При возникновении дополнительных вопросов просьба обращаться по телефонам:

Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: +7 (498) 602-01-31 доб. 55913, 55914 или 55894.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня