Вице-губернатор проверил готовность купели в Красногорске

Жители Подмосковья смогут окунуться на Крещение в одной из 222 купелей, оборудованных на территории региона. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. Сегодня, незадолго до старта крещенских купаний, он посетил Красногорск и проинспектировал готовность главной площадки, оборудованной на Ивановских прудах.

«143 места для купания оборудованы на открытых водоёмах и 79 в церквях и монастырях. Традиционно в крещенских купаниях принимают участие 100-150 тысяч жителей региона. Обязанность органов власти – обеспечить безопасность. Создан как региональный штаб, в который входят сотрудники МЧС, минздрава, полиции, так и муниципальные штабы», – сообщил Дмитрий Пестов.

Он отметил, что в Красногорске все места для купания выполнены по стандарту, на всех обеспечена безопасность.

«Хочу поставить высокую оценку администрации по подготовке. Будем надеяться, что все пройдет очень комфортно для наших жителей. Погода стоит комфортная, и думаю, что количество купающихся будет не ниже традиционного», – сказал вице-губернатор.

Он добавил, что в обеспечении безопасности будут задействованы около 2,5 тысяч сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии. На точках расставлены около 700 единиц техники.

«Все открытые водоемы проверены нашими водолазами. У нас 20 водолазов сегодня заступило на дежурство, и крещенские купания не начинаются, пока водолазы не проверят дно и не выдадут свой вердикт», – отметил Дмитрий Пестов.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня