Веревочный парк: развлечение для детей или погибель для парка?

«Норвежский» веревочный парк в Красногорске в этом году расширился – из детского городка «Сказочного» переполз на часть Губайловского экопарка, чем вызвал негодование экоактивистов.

Защитники природной составляющей экопарка уверены – аттракцион вовсе не так безобиден, как пытаются представить его организаторы. В парке, на любые работы в котором по настоянию жителей наложен мораторий (правда, предыдущим руководством округа, что при новой власти может не иметь силы), в деревья вбили гвозди, чтобы прикрепить конструкции веревочного парка.

Ратующие за сохранение Губайловского парка считают, что этом может погубить вековые сосны. Кроме того, еще в прошлом году в этом месте кормились белки. Теперь же зверьки ушли с привычных мест, испуганные веревочной «паутиной» и шумом.

«Это издевательство такое, символ верёвочного парка – белка? Настоящий орешник-кормовую базу белочек вдоль трасс верёвочной парка  – состригают», – возмущена одна из активных жительниц Красногорска.

Поклонники веревочного парка считают, что вред от забавы сильно преувеличен. А вот провести день на таком аттракционе для ребенка – незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Страсти разгорелись не на пустом месте. 5 августа веревочный парк в Красногорске отмечает день рождения и организует по этому поводу праздничное мероприятие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня