В Японию за «золотом»

Кто зачем ездит в Японию, а наш земляк Михаил Студенов, например, съездил за «золотом». Он участвовал во втором первенстве мира по кудо, и в своей категории – 270+ единиц – завоевал первое место. Да, если вдруг кто не в курсе – в кудо используют не традиционные весовые категории, а «индекс силы», для определения которого складывают показатели роста и веса спортсмена. А для тех, кто не в курсе, что такое кудо, приведём синонимы из Википедии: «Какуто каратэ, Дайдо дзюку каратэ-до, Daidojuku Kudo». Контактное, мощное, универсальное единоборство.

Но вернемся к Студенову.
«Поздравляем спортсмена из Красногорска Студенова Михаила (Федерация кудо Московской области, тренер Истяков А.Б.) с 1 местом на Первенстве мира по Кудо прошедшем в городе Нагоя, Япония», – написали по поводу его победы на странице Федерации кудо региона.

2-го декабря в Японии в первенстве мира приняла участие сборная России, в состав которой вошли спортсмены из Москвы, Подмосковья и других регионов страны.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня