В поисках осеннего тепла

Летнее тепло осталось в воспоминаниях и на ярких опускных фото. Осень принесла с собой холод и серость. Сегодня поговорим, как согреться в промозглую погоду.

Согрейте дом

Главный способ согреться – прогнать холод из своего жилища. Большинству горожан включили отопление. Но иногда система ЖКХ сбоит, так что стоит иметь обогреватель на случай похолодания в батареях. Для того, чтобы не промахнуться с выбором прибора, посчитайте площадь комнаты, которую нужно обогревать. Стандарт – 1 киловатт мощности рассчитан на 10 квадратных метров. Еще один способ сделать дом теплее и уютнее – теплый пол.

А вот включать газовые конфорки для обогрева – опасная затея. Если хочется тепла от плиты, лучше испечь что-нибудь вкусное. Например, шарлотку. И согреетесь, и насладитесь ароматами и вкусом.

Держите ноги в тепле

Издревле известно – если ноги в тепле, то и всему телу тепло. Так что в холодное время года не стоит пренебрегать теплой обувью и носочками.  Магазинах сейчас легко найти уютные тапочки из овчины – они помогут в тепле переждать холодные месяцы.

На помощь придут и пледы. Их можно разложить на диванах и креслах и накидывать, если станет зябко. Лучший вариант – плед из тонкой шерсти, теплый и легкий. Но и бюджетные варианты из микрофибры вполне справляются с поставленной задачей.

Пейте согревающие напитки

Согреться изнутри помогут напитки. Речь вовсе не об алкоголе! В холода лучше отдать предпочтение горячему чаю с имбирем, лимоном и медом. Хороши травяные чаи со смородиновым листом, малиной, мелиссой, мятой, шиповником, зверобоем.

В чай также можно добавить палочку корицы, кардамон, бадьян – пряные специи хорошо «разгоняют» кровь.

Двигайтесь

Сидеть с книжкой или планшетом под теплым пледом конечно здорово, но согреться можно и проявив активность. Динамичная уборка, зарядка, танцы помогут согреться и взбодрят.

Можно найти в интернете уроки по зумбе или устроить дискотеку с домашними. Главное – двигаться активно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня