В Подольске тепло дали в 100% объектов централизованного отопления

В городском округе Подольск тепло появилось в 100% объектов, использующих централизованное отопление, а именно в 315 объектах социальной сферы и в 1536 многоквартирных домах, численностью населения округа около 308 тысячи человек. По поручению Губернатора с 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а с 21-го – жилых домов. В настоящее время в Подмосковье тепло появилось в 6 768 (100%) социальных объектах и в 44 658 (99,8%) многоквартирных жилых домах региона, населением около 6 млн. чел.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалисты проверили и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 53,2 тыс. км газопроводов.

«Объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. Это стало возможно, благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе. Включение отопления в домах – сложный технологический процесс и может занимать до 10 дней. Если отопление работает неисправно, жителям необходимо в первую очередь обращаться в единую диспетчерскую дежурную службу муниципалитета», – министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление, чтобы избежать роста заболеваемости населения. Информация о начале отопительного сезона размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств, а также на информационных щитах и подъездах многоквартирных домов. Кроме того, подписчикам Интерактивной карты (mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map) направлены сообщения на электронную почту, а пользователям портала «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru) – push-уведомления. В случае возникновения вопросов необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) своего муниципалитета, в управляющую компанию, Госжилинспекцию Московской области, на портал «Добродел» или оформить «Обращение в Администрацию» на карточке Вашего дома на Интерактивной карте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня