В подмосковном Зарайске завершено строительство 5 котельных. Ведутся пуско-наладочные работы

минжкхмо

В рамках программы «ТОП-5» финансируемой за счет государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы в подмосковном Зарайске завершено строительство 5 блочно-модульных котельных со снижением мощности по следующим адресам:

1. ГПТУ в г. Зарайск, г.о. Зарайск (мощность 6,5 Гкал/ч)

2. д. Гололобово г.о. Зарайск (мощность 2,04 Гкал/ч)

3. д. Ерново г.о. Зарайск (мощность 1,5 Гкал/ч)

4. пос. Зарайский, «Карино», г.о. Зарайск (мощность 2,04 Гкал/ч)

5. пос. ц.у. с/х 40 лет Октября, г.о. Зарайск (мощность 2,04 Гкал/ч).

На всех 5 объектах полностью завершены работы по устройству и врезке инженерных сетей, оборудование поставлено и укомплектовано. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, плановый срок завершения – июнь 2021.

«Совокупная мощность 5 объектов составила 14,12 Гкал/ч. Это позволит обеспечить горячим водоснабжением и отоплением порядка 4 тыс. жителей Зарайска», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день поставка ресурса конечному потребителю осуществляется в тестовом режиме. Окончательный ввод в эксплуатацию будет осуществлен в августе 2021 года».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня