В подмосковном Чехове отремонтировано 5 подстанций

С начала текущего года энергетики Мособлэнерго увеличили мощность 5 трансформаторных подстанций (ТП) в Чехове. Мероприятия проводились в рамках программы повышения надежности электроснабжения, реализуемой министерством энергетики Московской области. 

На 5 объектах, расположенных на улицах Солнышевского, Полиграфистов, Весенней, Московской и Колхозной, была произведена замена трансформаторов, которые уже не справлялись с повышенной нагрузкой и из-за этого периодически возникали перебои в электроснабжении. На 4 объектах трансформаторы мощностью 400 кВА были заменены на трансформаторы 630 кВА. А на подстанции, находящейся на ул. Солнышевского, установлен трансформатор мощностью 1000 кВА. 

Замена оборудования на подстанциях позволила значительно сократить поступающие жалобы от потребителей. От данных ТП запитано более 10 многоквартирных домов, частный сектор, промышленные здания и объекты инфраструктуры города Чехов.

Также в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья в текущем году Чеховское производственное отделение Мособлэнерго улучшило качество подачи электроэнергии для д. Мерлеево. В деревне была реконструирована воздушная линия протяженностью почти 1 км, а также построена комплектная трансформаторная подстанция 250 кВА. Теперь новые объекты обеспечивают электроснабжение 16 участков для многодетных семей, водозаборный узел и частные жилые дома. Ранее потребители деревни были запитаны от другой менее мощной подстанции.

«Всего в рамках реализации программы повышения надежности электроснабжения в 2022 году в нашем Подмосковье запланирована замена 2801 опоры, ремонт 604 трансформаторных подстанций, расчистка 651 га трасс вдоль ЛЭП. В результате значительно улучшится качество электроснабжения для более 2 миллионов жителей Московской области. На реализацию программы заложено около 800 миллионов рублей, из них порядка 350 миллионов в бюджете Мособлэнерго», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В рамках программы в городском округе Чехов была заменена 21 опора из запланированных 30 и 1,1 км проводов на линиях электропередачи из запланированных 2,6 км, расположенных в зоне ответственности компании Мособлэнерго.  В 2022 году компания заменит в 21 округе региона 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, построит более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ. В этом году в программу вошли: Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск и другие муниципальные образования Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня