В Подмосковье за две недели на штрафстоянку отправлено 14 транспортных средств за незаконный сброс мусора

В Подмосковье продолжается работа по пресечению и ликвидации несанкционированных навалов мусора в лесных массивах, вблизи автомобильных дорог и на заброшенных объектах. За две недели в Московской области изъято на штрафстоянку 14 транспортных средств.

«Благодаря инспекционным рейдам и фотоловушкам, в регионе за две недели выявлено 162 нарушения, задержано 14 транспортных средств», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

По выявленным правонарушениям составлены протоколы, а транспортные средства эвакуированы на штрафстоянку.
С 7 декабря в Одинцовском городском округе на штрафстоянку изъято 4 транспортных средства, в Раменском, Подольске и Наро-Фоминске – по 2 единицы техники, в Долгопрудном, Красногорске, Истре, Химках – по 1 транспортному средству.

Фотоловушки устанавливаются в местах предполагаемого сброса мусора. Все зафиксированные фотоматериалы передаются в муниципальный Центр управления регионом. Если на фото оказывается факт незаконного сброса мусора – на место незамедлительно направляется полиция с сотрудниками Минэкологии, Комлесхоза или Госадмтехнадзора.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня