В Подмосковье приступили к проверкам готовности городских округов к пожароопасному периоду

Специалисты подведомственной Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области подмосковной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) приняли участие в проверке готовности к пожароопасному периоду 2023 года первого муниципалитета – Можайского городского округа.

В ходе контрольного мероприятия были заслушаны доклады представителей ГУ МЧС России по Московской области и муниципального образования.

Далее был организован показ и проверка водоподвозящей техники, представленной Можайским округом.

«По результатам проверки специалисты МОС АВС актуализировали реестр водоподвозящей техники на территории всего подмосковного региона. В случае необходимости специализированая техника привлекается к поддержанию уровня воды в гидротехнических сооружениях системы обводнения торфяников и участвует в подвозе воды для тушения возгораний», – уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, что для оперативного устранения любых технологических сбоев на территории Московской области, в регионе круглосуточно дежурят рабочие бригады МОС АВС, имеющие на снабжении несколько спецмашин для проведения аварийных работ. 

Благодаря открытому в конце 2021 года филиалу МОС АВС в г.о. Истра значительно снизилось время, требуемое для развертывания аварийных бригад и соответственно, существенно сократилось время на ликвидацию технологических нарушений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня