В Подмосковье обследовано газовое оборудование в более 80 тысячах частных жилых домов

Специалисты Мособлгаза продолжают проводить обходы индивидуальных жилых строений Подмосковья с целью обследования газового оборудования, проверено  уже более 80 тысяч домовладений. За время проведения обходов 33 тысячи жителей Московской области получили акты о необходимости заключения договора о техобслуживании газового оборудования.

«Заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования необходимо каждому абоненту. Это важно в первую очередь для обеспечения безопасности жителей Подмосковья. Выбрать специализированную организацию можно из реестра, который опубликован на сайте Министерства энергетики Московской области. Более 79 организаций из этого перечня способны обеспечить надежность работы и безопасность использования газового оборудования», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напоминаем, что в ходе осмотра специалисты также проверяют наличие договора на техобслуживание газового оборудования. В случае его отсутствия газовики выдают абоненту  два  уведомления о необходимости заключения договора с разницей в 20 дней. А также включают адрес домовладения в список для повторного обхода. 

Если после полученных уведомлений собственник так и не заключит договор, в  отношении нарушителей при повторном обходе будут применяться меры административного воздействия — предусмотренная законом процедура отключения от газоснабжения.

Возобновление газоснабжения возможно только при предъявлении собственником заключенного договора на техобслуживание газового оборудования со специализированной организацией.

Заключить договор на техобслуживание газового оборудования в МКД или ИЖС удобно через портал Добродел.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня