В Подмосковье благоустраивают прихрамовые территории и кладбища к Пасхе

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии православного праздника Пасхи в Подмосковье большое внимание уделяется наведению чистоты и порядка на прихрамовых территориях и кладбищах. Контроль за приведением в порядок этих территорий осуществляют инспекторы Государственного административно-технического надзора.

На сегодняшний день в Подмосковье уже приведена в порядок территория, прилегающая к 260-ти православным храмам, церквям и монастырям. Кроме того, с начала весны по предписанию инспекторов ГАТН устранены нарушения чистоты и порядка на территории 110 подмосковных кладбищ.

В ходе инспектирования специалисты ГАТН проверяют благоустройство подъездных путей к храмам и кладбищам, работу систем наружного освещения, надлежащее состояние малых архитектурных форм и других элементов благоустройства. В случае необходимости выдаются предписание на устранение нарушений. Работы по приведению в порядок территорий, прилегающих к храмам и кладбищ, должны быть завершены к Пасхе, которая в этом году будет праздноваться 28 апреля.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня