В первый раз в третий класс

Дошкольный возраст затянулся у двух юных жителей Красногорска. Мальчики появились на свет в Красногорске в 2009 и 2010 годах. Их мать, уроженка Украины, не смогла оформить детям документы – срок действия ее собственного паспорта закончился. В результате братья не попали ни в детсад, ни, когда подошло время, в школу.

Мать сама занималась образованием детей. Случайно подростки попали в поле зрения правоохранительных органов. Тут-то и выяснилось, что официально они не существуют.

Красногорская прокуратура провела проверку, по результатам которой городской прокурор подал исковое заявление в Красногорский городской суд с требованием установить факт рождения детей на территории Московской области. Оно было рассмотрено и удовлетворено.

«Благодаря оперативному вмешательству городского прокурора, документы на детей были получены и <…> 1 сентября 2021 года оба мальчика первый раз пошли в школу», – сообщили в прокуратуре региона.

Братьев приняли сразу в третий класс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня