В Ленинском городском округе в 2021 году будет отремонтировано 20 подъездов по программе «Мой подъезд»

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва продолжается работа над программой «Мой подъезд». Её цель – улучшить качество жизни населения, приведя каждый подъезд области не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жителей.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за период запланировано отремонтировать 13 285 подъездов многоквартирных домов, из них 5 771 подъезд по программе софинансирования. 

«Каждый раз количество заявок на участие в программе увеличивается, то есть жители ей доверяют, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства. – Ход работ, сроки, контроль бюджета – жители не просто наблюдают со стороны, а сами принимают все решения. И задача министерства – помочь, поддержать и подстраховать.» 

На сегодняшний день на разных этапах ведутся работы в 937 подъездах, и ещё в 169 они полностью завершены и приняты жителями.

Напомним, программа «Мой ремонт» действует с 2016 года.   Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств в данном случае осуществляется советом дома и Госжилинспекцией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня