В Краснознаменске смонтированы первые электрозарядные станции

АО «Мособлэнерго» установило на территории Краснознаменска две электрозарядные станции. Они расположены по адресам: ул. Связистов, 10 и ул. Молодежная, 2. Компания является участником проекта «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого в Подмосковье устанавливаются станции для зарядки тяговых аккумуляторов транспортных средств, в том числе самокатов и скутеров.

Максимальная мощность зарядных стаций, смонтированных в Краснознаменске, 3,5 кВт. Время зарядки составляет 8-12 часов. Управление станцией будет осуществляться с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store. На электрозарядках имеется телефон технической поддержки и подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции.

До 15 ноября 2020 года АО «Мособлэнерго» провело в Краснознаменске пуско-наладочные работы, после чего планируется ввод электрозарядных станций в эксплуатацию. 

В рамках реализации проекта «Инфраструктура электротранспорта» на официальном сайте Министерства энергетики Московской области проводился опрос жителей Подмосковья о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов. По результатам опроса сформирован список, состоящий из 40 адресов в 21 муниципальном округе, где планируется установка зарядных станций.Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 188 электрозарядных станций, обслуживаемых АО «Мособлэнерго».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня