В Красногорске сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Безопасные окна»

В рамках акции «Безопасные окна» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск провели профилактические беседы с родителями и законными представителями малолетних детей с целью предупреждения выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

В ходе мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних посетили парки городского округа Красногорск, рассказали присутствующим о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра в помещении, где открыты окна даже на короткий промежуток времени. Во избежание несчастных случаев взрослым рекомендовали не разрешать детям вставать на подоконник и не рассчитывать на москитные сетки, так как они не выдержат веса даже маленького человека.

Полицейские раздали участникам акции тематические листовки, призвали родителей быть бдительными, не оставлять детей одних и соблюдать рекомендации.

Материал предоставлен пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня