В Красногорске состоялось открытие памятника Георгию Победоносцу

Сегодня, в День памяти и скорби, в Красногорске состоялось открытие памятника Георгию Победоносцу. Открытие памятника приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Памятник украсил площадь возле Никольского храма, которую мы благоустроили в прошлом году. Скульптура изображает хрестоматийную сцену борьбы святого с драконом. Она выполнена по образцу Новгородской иконы «Чудо Георгия о змие», – сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Авторами стали три скульптора – Григорий Орехов, Кирилл Чижов и Кирилл Рахматулин.
Напомним, масштабное благоустройство Павшинской поймы завершат до октября 2020 года. Работы по благоустройству этого места начались два года назад.

Территория подразделяется на три зоны: храм, тихая и береговая. Полностью завершена зона тихого отдыха и Храма.
В 2018 году в тихой зоне обустроены места для отдыха, сцена, установлены малые архитектурные формы.

Через год благоустроили территорию Храма, которая преобразована в ландшафт с радиальным ритмом дорожек и холмами, на которых высадили активно-цветущие деревья и кустарники. Для жителей района установлена детская площадка. Жилой массив и Никольский храм связаны с Павшинским мостом новым прогулочным бульваром.

В этом году завершили первый этап благоустройства набережной. На месте бывшего пустыря обустроена красивая набережная с беговой дорожкой и спусками к воде.
«Здесь уже готов первый этап набережной – 250 метров. Там, где никогда не было ничего, теперь полноценная набережная с профессиональной беговой дорожкой, зоной отдыха и спусками к воде», – сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Сейчас на набережной ведутся работы по реализации второго этапа благоустройства. Здесь будет произведена укладка плитки, проложена ливневая канализация, обустроена беговая дорожка, а также облицованы ступени лестницы и спуск к воде.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства благоустройства МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня