В КРАСНОГОРСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «И ТАКОЮ ВСЕ ДЫШАЛО ТИШИНОЙ»

В митинге приняли участие секретарь МОП “Единая Россия”, Глава Красногорска Дмитрий Владимирович Волков, глава Одинцовского округа Андрей Робертович Иванов, члены партии “Единая Россия” , молодогвардейцы и волонтёры двух муниципалитетов в рамках федерального партийного проекта “Историческая память”.

“Сегодня на рассвете в селе Петрово-Дальнее совместно с нашими соседями из Одинцово мы провели патриотическую акцию, в память о тех событиях, которые начались 1941 году. Вместе с молодежью зажгли картины, символизирующие солдат, ушедших на фронт и журавлей на другом берегу, как символ памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений. Огни вдоль моста означают долгую дорогу к Победе”, – сказал Дмитрий Владимирович.

В память о павших героях участники акции зажгли 4000 свечей.

Общероссийская минута молчания состоится в 12:15 – время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Проект «Историческая память» способствует формированию общественного интереса к отечественной истории и малой Родине, а также содействует патриотическому воспитанию молодежи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Марина Лопатина/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня