В Красногорске открыли Доску почета. Звания лучших профессионалов удостоены врачи ГБУЗ МО КГБ № 1

Попонова Тамара Пантелеевна, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист, Отличник здравоохранения, Почётный гражданин г.о. Красногорск. 7 сентября будет отмечать юбилей непрерывной работы в Красногорской городской больнице № 1. Она полвека посветила борьбе с различного рода инфекциями. В начале года её отделение было перепрофилировано под COVID-19 и до сих пор продолжает принимать пациентов. Под ее руководством была организована работа по оказанию специализированной медицинской помощи пациентам на максимально высоком и эффективном уровне.

Куйдин Дмитрий Владимирович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог. С 2015 года работает в Красногорской городской больнице № 1. В период пандемии на его отделение легла огромная нагрузка. Он принимал активное участие в подготовке к открытию отделения анестезиологии и реанимации как при инфекционном отделении, так и во временном инфекционном стационаре. Врач, обладающий высокими практическими навыками, умеющий быстро реагировать и принимать решения в сложной ситуации. Именно эти качества в период пандемии сыграли немаловажную роль. Под его руководством отделения работали так, что огромное количество пациентов со сложными клиническими случаями выписывались со словами благодарности за спасенную жизнь.

Горечева Елена Евгеньевна, врач-терапевт 1-го терапевтического отделения. С 2011 года работает в Красногорской городской больнице № 1. Регулярно повышает свой профессиональный уровень. За время работы врачом-терапевтом освоила две дополнительных специальности: эндокринолог и нефролог. Во время пандемии решила перейти работать во временный инфекционный стационар. 12 мая назначена заведующей инфекционным отделением № 1. Во временном стационаре принимала первых пациентов. За два с лишним месяца работы под ее руководством спасено несколько сотен жизней.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня