В Красногорск пришёл День знаний

В Красногорске отметили День знаний в режиме оффлайн!
Правда, для большинства учеников празднование ограничилось классными часами, но зато в настоящих классах, за настоящими партами, а не онлайн, в зуме. Только для тех, кто только начинает свой школьный путь, и кто уже вышел на финишную прямую, прошли традиционные торжественные линейки.

В школы Красногорска в 2020 году пошли почти 35 тысяч учеников. Из них около 4,5 тысяч – первоклассники. Учиться им придется в новых условиях, вместе с азбукой усваивая основы социального дистанцирования.

В гимназии № 2 в День знаний было много людей в форме. Сюда прибыли главный госинспектор безопасности дорожного движения Красногорска Александр Мельников, а также заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, генерал-лейтенант Александр Иванов. В гимназии в новом учебном году открыли кадетский класс Следственного комитета.

В торжественной линейке приняли участие глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и начальник управления образования Наталья Тимошина.
«Каждому ученику – и первокласснику, и выпускнику этого года, – хорошей интересной учебы. Пусть она будет легкой, но пусть она будет очень интересной», – пожелала детям Эльмира Хаймурзина.

Гимназией № 2 руководит Ирина Штейнберг. Она обратилась к ученикам со словами напутствия, а к коллегам – с благодарностью за совместную работу.
Директор гимназии напомнила одиннадцатиклассникам, что в прошлом учебном году в гимназии было 6 стобалльников, и призвала улучшить этот результат.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня