В Королеве прошел экоурок «Хартии», в рамках партпроекта «ШГП»

15 марта 2021 года в рамках Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» и цикла программ по экологическому просвещению регионального оператора компании «Хартия» филиал «Подмосковный», прошел масштабный «Эко-урок» по теме «Береги природу-сортируй отходы». Урок был организован для учащихся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Межрегиональный центр компетенций-Техникум имени С.П Королева». Модератором мероприятия выступила региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Абросимова Наталья Викторовна.

Урок провела, профессиональный эколог регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» Скворцова Светлана Юрьевна. На эко-уроке присутствовало более 100 учащихся колледжа, студентам на примере презентации рассказали о современных методах сортировки отходов, в частности о внедренной в Московской области системе раздельного сбора отходов «Два Бака», как о самой простой для жителей системе сора отходов в Московской области. Также рассказали о способах их транспортирования, сортировки и производства товаров народного потребления из вторичных материальных ресурсов. Закрепить полученные в ходе урока знания ученики смогли, участвуя в викторине, которая состояла из вопросов по пройденному в первой части лекции. В конце урока ученики смогли задать интересующие их вопросы, представителям регионального оператора. На вопросы касающиеся реформы обращения с отходами в Московской области, собравшимся ответил заместитель директора по связи с общественностью и СМИ компании «Хартия» филиал «Подмосковный» – Пащенко Андрей Владимирович.

Нужно отметить что тема экологического просвещения в современном мире является острой и актуальной. Вкладывая силы в пропаганду экологического просвещения в учебных заведениях Московской области, мы надеемся, что новое поколение вырастет с кардинально другим подходом к таким бесконечным ресурсам, как отходы жизнедеятельности человека.  

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня