В городском округе Фрязино запланировано заменить 19 лифтов в 8 домах в рамках краткосрочного плана капитального ремонта в 2020-2022 г.

В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области и во исполнение краткосрочного плана программы капремонта на 2020-2022 гг. в городском округе Фрязино запланировано заменить 19 лифтов в 8 жилых домах на сумму более 61 млн. рублей.

Лифтовой парк Московской области составляет порядка 46 тысяч единиц. В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 10,7 тыс. лифтов. В рамках исполнения краткосрочного плана капитального ремонта в 2020-2022 гг. на территории Московской области запланировано заменить 1 497 лифтов в 495 МКД на сумму более 4,7 млрд. руб.

В первую очередь в программу капремонта включается оборудование, срок эксплуатации которого превышает 25 лет. 

На сегодняшний день весь лифтовой парк, отработавший свой нормативный срок, заменен. С 2020 года программа по замене лифтов идет в плановом режиме.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковного региона. 

Прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. За указанный период планируется отремонтировать в общей сложности 44 007 домов.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 гг. жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня