В городском округе Бронницы установят контейнерные площадки нового типа

На всей территории Московской области продолжается работа по внедрению стандартов раздельного сбора отходов. В 2021 году планируется организовать порядка 2 тыс. мест накопления ТКО нового типа: площадки для контейнеров по двухпоточной системе «Два бака» с навесом, защищающие отходы от размытия дождем, снегом и развеивания мусора ветром. 

«Места накопления твердых коммунальных отходов на территориях определяют органы местного самоуправления, но при выборе места размещения контейнерной площадки, в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Только после согласования с ними администрация обустраивает новые места для сбора твёрдых коммунальных отходов», – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

На сегодняшний день на территории Московской области организовано более 63 тыс. мест накопления ТКО. Для сравнения, в 2019 году на территории Московской области было всего порядка 16 тыс. мест накопления отходов.

Напомним, что с 2019 года в Московской области активно строится комплексная инфраструктура по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Благодаря активному участию жителей в раздельном сборе отходов, уже более 2,6 млн. тонн коммунальных отходов напрямую направлены на вторичную переработку. С развитием комплексной системы по обращению отходов в Московской области планируется сократить объём размещения ТКО до 7%, что значительно превышает целевые показатели национального проекта “Экология”.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня