В г.о. Орехово-Зуевский размещено 5 камер видеонаблюдения хода работ по капитальному ремонту домов

минжкхмо

На сегодняшний день в Подмосковье установлено уже порядка 170 камер видеонаблюдения. Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области.

На территории городского округа Орехово-Зуевский размещено 5 камер видеонаблюдения хода работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Видеокамеры размещены по следующим адресам и видам работ:

  1. г. Орехово-Зуево, г. Ликино-Дулёво, ул. Кирова, д.59 (ремонт кровли);
  2. г. Орехово-Зуево, п. Верея, ул. Свободы, д.3 (ремонт кровли);
  3. г. Орехово-Зуево, ул. Ильина, д.5 (ремонт кровли);
  4. г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, д.1 (ремонт кровли);
  5. г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, д.96 (ремонт кровли).

Данная услуга абсолютно бесплатная и не требует никаких затрат для жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области в Разделе «Карта» – www.fkr-mosreg.ru/map.

«На сегодняшний день видеонаблюдение — это отличное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет из любой точки мира. Жители Подмосковья смогли на собственном примере убедиться в эффективности данной инициативы», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Видеонаблюдение позволяет не только вывести на новый уровень общественный контроль за программой, но и помогает руководителям проектов Центра Управления Проектами Фонда следить за ходом работ и контролировать соблюдение сроков.

Пространство Центра Управления Проектами Фонда устроено таким образом, что руководитель проекта может из офиса контролировать ход выполнения работ, а также соблюдение техники безопасности рабочих на объектах путем видеонаблюдения как на собственном рабочем месте, так и на видеостене, куда транслируется изображение с объектов в режиме онлайн.

«Уже были случаи, когда жители обращались в Фонд капремонта с замечаниями к ходу работ на их домах, которые сейчас устраняются, благодаря этой системе, в считанное время. Это говорит об одном – проект работает на пользу. Начало положено, будем привлекать наших активных жителей для контроля за ходом работ и видим в этом исключительно положительную сторону», – подчеркнула Юлия Белехова, председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня