В деревне Путилково появится отдел полиции

В деревне Путилково в городском округе Красногорск будет создан отдела полиции. Уже начата реконструкция здания, расположенного по ул. Новотушинская, д. 1В.

«Отдел полиции здесь очень ждут люди, на криминогенную обстановку неоднократно жаловались жители деревни Путилково. Ближайший отдел был только на ул. Первомайская в Красногорске в 11 км, наряды полиции не могли оперативно добраться до места преступления», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В настоящее время  в двухэтажном здании ведутся ремонтные работы. Завершить реконструкцию планируется до конца августа 2020 года. Общая площадь здания составляет порядка 500 кв. метров.

В новом отделе полиции разместится дежурная часть, комнаты для задержанных в административном порядке, служебные кабинеты, а также помещения для предоставления государственных услуг. Новый отдел полиции будет оснащен современными инженерными системами.

«На сегодняшний день здание, отведенное под отдел полиции, принято в муниципальную собственность и передано в пользование УМВД России по городскому округу  Красногорск. Планируется, что уже в начале осени отдел начнет свою работу», – отметил Роман Каратаев.

Главное управление региональной безопасности МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня