В Черноголовке объекты соцсферы обеспечат теплом в период отключения централизованного отопления

В Черноголовке 90 МКД численностью порядка 22 тысяч человек останутся без централизованного отопления на время не более 36 часов в период 22-24 октября. Отключение отопления в осенний период является вынужденной мерой. Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, в летний период были сокращены регламентные сроки проведения ремонтных работ на теплотрассе. На данный момент требуется проведение дополнительных работ, а именно врезки новых труб теплотрассы, для того, чтобы в зимнее время отопление работало исправно. Работы по замене участка, который находится в ненормативном состоянии, требовали дополнительного финансирования, что в условиях урезания бюджета из-за пандемии было проблематично.

Врезка трубы – сложный процесс, требующий педантичной работы и повышенного контроля, технологически занимает около 36 часов и планируется к проведению в ближайший четверг.

Оперативные бригады будут работать круглосуточно, также со стороны Минэнерго Московской области и таких служб как ГКУ МО «МОС АВС» и АО «Мособлэнерго» организован контроль за проведением работ. Тем не менее, от тепла жителей вынуждены будем отключить на это время. Для проведения работ были выбраны наиболее теплые из возможных дней октября, температура днем будет 9-11 градусов, ночью около 8гр. Отметим, для круглосуточной работы больницы тепло на 100% будет подаваться от резервного теплоисточника. Школы и детские сады будут прогреты заранее, в пятницу прогреют тепловой пушкой перед началом занятий.

Использование жителями дополнительно электроприборов для обогревания квартир приветствуется и не повлечет перегрузку электросетей, не приведет к отключению электричества. Данное отключение может вызвать неудобства у жителей, но ремонтные работы необходимы для исправной работы отопления в зимний период. Специалисты и строители сделают все возможное, чтобы пустить тепло в срок. Ситуация находится на контроле Министерства энергетики Московской области.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня