Уважаемые жители г.о. Восход! Более 9 тыс. домов капитально отремонтируют в Подмосковье к 2023 году

В соответствии с утвержденной региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Подмосковье усилены работы по ремонту фасадов, кровли, замене инженерных систем, ремонту подвальных помещений, фундаментов и замене устаревшего лифтового оборудования.

Несмотря на вынужденную паузу в период пандемии, Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области не только не снизил, а увеличил темпы работ по реализации региональной программы ремонта многоквартирных домов.

В текущем году в областную программу капремонта включен значительный объем – почти 2,2 тыс. многоквартирных домов, в т.ч., в 111 домов бывших военных городках. С 2014 года в регионе уже отремонтировано 12,8 тыс. многоквартирных домов, что составляет более трети программы, в том числе отремонтирована почти половина домов в бывших военных городках. К 2023 году планируем дополнительно отремонтировать еще более 9 тыс. домов на общую сумму более 60 млрд. руб.

Отметим, что после трехмесячных каникул вновь вернулись вносы на капитальный ремонт. Квитанции с взносом на капремонт жители региона получили в августе. Предельный тариф на капремонт в Подмосковье не меняется уже три года. В текущем году губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оставил его на прежнем уровне.

Программа капитального ремонта МКД в Подмосковье рассчитана до 2049 года. До этого времени капитальный ремонт будет произведен в более 44 тыс. домах.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня